Сплотимся в борьбе! Профсоюз учителей в США требует замены слова «мама» на «биологический родитель»
Мэри Кэссет "Мать и дитя"
Сплотимся в борьбе! Профсоюз учителей в США требует замены слова «мама» на «биологический родитель»

Национальная ассоциация образования США (NEA) потребовала заменить слово «мать» на «биологический родитель» (birthing parent). Об этом 6 июля сообщает телеканал Fox News.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
В США на торжестве в честь ЛГБТ трансвестит показал гениталии детям - арестованы 30 противников праздника
Общество
19:13
28
/
июня
Автора Гарри Поттера хотят лишить прав на него – она обидела «менструирующих людей»
Общество
13:42

По мнению профсоюза замена слова «мать» в официальных документах требуется для того, чтобы охватить взаимоотношения внутри сообществ граждан с нетрадиционной ориентацией (LGBTQIA… +).

В резолюции NEA говорится, что такая замена отражает мнения и убеждения участников профсоюза. Решение было принято Представительной ассамблеей, в которую входит более 6000 педагогов.

Новость не оставила равнодушными многих американцев. При этом в Белом доме оставили без комментария предложение профсоюза. В эту организацию входят ключевые чиновники администрации президента Байдена такие, как вице-президент Камала Харрис.

В резолюции говорится, что использование формулировки «биологический родитель», позволит родителям ЛГБТ…+ легче уйти в «декретный отпуск», минуя бюрократические сложности.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в штате Айдахо на очередных торжествах в честь гордости за ЛГБТ выступил танцор. Во время танца трансвестит горделиво продемонстрировал свои гениталии присутствующим детям. Как сообщалось, окружные органы правопорядка оперативно приступили к расследованию обстоятельств инцидента.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER