Автора Гарри Поттера хотят лишить прав на него – она обидела «менструирующих людей»
Фото: JOEL RYAN / AP
Автора Гарри Поттера хотят лишить прав на него – она обидела «менструирующих людей»

Владельцы прав на издание книг и создание развлекательного контента на их основе решили разделить Поттериану от своего создателя. На тему «отмены автора произведения» 28 июня рассуждает Татьяны Монтян в своем telegram-канале «#Монтян!».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июня
Пропаганда ЛГБТ в книжном магазине? Книги о гомолюбви предлагают россиянам
Общество
17:55
27
/
июня
В Нижневартовске нашли гей-пропаганду в одежде фигур русских писателей
Общество
16:32
Имя известной писательницы Джоан Роулинг больше не упоминают в контексте ее же произведения о Гарри Поттере. Более того, ее больше не приглашают на интервью, тв-шоу и даже на торжественный прием два года назад по случаю 25-летия первой книжки Поттерианы автора не пригласили. А спустя западные PR-щики и вовсе хотят отменить автора.

Всему виной непоколебимая позиция Джоан по поводу прав женщин и гендера. Роулинг считает, что при некоторых обстоятельствах женщины и девочки должны иметь право на раздельные пространства, что не бывает «менструирующего человека», есть женщины, природу отменить и обмануть нельзя. Еще больше раздул огонь непримиримых гендерных споров недавний ретвит истории мужчины, превратившегося в женщину, где рассказывается о глубоком сожалении по поводу проведенной операции по смене пола. Британскую писательницу обвиняют в трансфобии. Из-за чего упоминать имя Джоан Роулинг теперь считается моветоном. А вот эксплуатировать персонажей известного произведения, имя автора которого нельзя произносить, все еще продолжают, ведь Поттериана приносит колоссальные доходы.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Нижневартовске нашли гей-пропаганду в одежде фигур русских писателей.
Читайте также в УТЮГ: пропаганда ЛГБТ в книжном магазине? Книги о гомолюбви предлагают россиянам.






Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER