Следователи огласили возможные причины крушения самолёта АН-2 на Кубани
"РИА Новости"

Следователи огласили возможные причины крушения самолёта АН-2 на Кубани

Работникам правоохранительных органов удалось выявить возможные причины крушения самолёта АН-2 в Новокубанском районе Краснодарского края. Об этом 16 июля стало известно из сообщений пресс-службы Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
В порту Новороссийска потерпело крушение судно - ВИДЕО
12:30

15 июля текущего года в в районе кубанской станицы Прочноокопской в 21:30 по московскому времени потерпел крушение самолёт АН-2. Воздушное судно задело линии электропередач, после чего упало на землю.

В результате данного происшествия от полученных травм, несовместимых с жизнью, на месте погибли 59-летний пилот и его 71-летний пассажир. 

Вследствие падения самолёта пожара не произошло, на земле отсутствуют разрушения.

После крушения АН-2 и гибели двоих человек было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Следователи, прибывшие на место трагедии, осмотрели место крушения, изъяли образцы топлива воздушного судна, а также назначили проведение необходимых экспертиз. В результате, работники правоохранительных органов смогли установить перечень возможных причин крушения самолёта: приоритетная среди них - ошибка пилотирования и техническая неисправность АН-2.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что эксперт назвал причину частых крушений вертолётов на Кубани



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER