В Анапе осудили грузчиков, которые часами убивали мужчину и насиловали женщину
Фото: iStock
В Анапе осудили грузчиков, которые часами убивали мужчину и насиловали женщину

Суд вынес приговор троим жителям Анапы, обвиняемым в убийстве знакомого с особой жестокостью, а также изнасиловании его сожительницы. Об этом 14 июля сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июня
На Кубани браконьера осудили на 15 лет за убийство инспектора охотнадзора
Общество
07:35
24
/
июня
Жительницу Краснодара осудили на восемь лет за убийство мужа
Общество
11:35

Согласно материалам дела, инцидент произошел 27 января в квартире на Анапском шоссе. Накануне преступления 56-летний мужчина и его 41-летняя сожительница арендовали квартиру и заказали грузчиков, которые перевозили им мебель. В результате пара и трое мужчин вечером стали вместе распивать спиртные напитки.

Во время застолья один из гостей стал оказывать знаки внимания женщине, завязалась ссора с арендатором. Грузчик нанес ему удар, а после этого сказал остальным избивать его. В это время обвиняемый стал насиловать женщину, угрожая в случае отказа убить ее сожителя. В результате, чтобы сохранить жизнь мужчине, потерпевшая согласилась на его требования против своей воли.

Несмотря на это, преступники продолжали избивать хозяина квартиры, после изнасилования он присоединился к ним. Всё это продолжалось на протяжении четырех часов. После этого «гости» нанесли мужчине множественные ножевые ранения и задушили ремнем. 

В результате троим фигурантом было предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью и одному - в изнасиловании. В последнем слове один из обвиняемых признал свою вину и попросил прощения у матери убитого. Другой заявил, что совершил преступление в одиночку. Третий вину не признал.

Суд рассмотрел материалы дела и признал вину всех фигурантов. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с ограничением свободы на 1 год и 9 месяцев, второму – в виде 15 лет с ограничением на 1 год, третьему – в виде 13 лет с ограничением 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER