На Кубани люди три недели сидят без воды. Почему власти не вводят режим ЧС?
Скриншот с видео https://t.me/redtemnik

На Кубани люди три недели сидят без воды. Почему власти не вводят режим ЧС?

В Краснодарском крае в станице Алексеевской Тихорецкого района несколько тысяч человек почти месяц остаются без воды. Об этом 2 июля сообщил депутат краснодарской городской Думы Александр Сафронов (фракция КПРФ) в своём Telegram-канале.

Как стало известно, всё это время власти обещают решить проблему, но ничего не происходит. Сотни станичников вышли на народный сход и потребовали ввести режим ЧС, а также наказать ответственных лиц. Представители власти сообщили, что не могут решить проблему.


Более 600 домов остаются без воды уже третью неделю. Администрация района не может решить проблему. Прокуратура давала рекомендацию ввести режим ЧС, но он так и не был введён.

Местный житель сообщил, что проблема появилась давно, но её никто не решает.

«Воды нет, в станице очень много инвалидов. Ни помыться, ни постираться, ничего…» говорит Алексей Можара.

Что же произошло с водой?

Когда «начали разговаривать за воду», выяснилось, что отсутствует счёт-фактура для оплаты. После этого стало известно, что на скважинах нет приборов учёта и фильтров. По словам местных жителей, у многих из них нет договоров по воде.


На митинге администрация предложила жителям немного подождать, пока будут составлять проектную документацию на ремонт скважины. Однако жители станицы властям уже не верят и говорят, что на прошлой неделе им обещали то же самое. При этом не сообщается, какие работы собираются проводить по капитальному ремонту.

   
По словам Сафронова, обстановка в станице накалена. Без воды сидят около трёх тысяч человек, среди которых дети, инвалиды и старики. При этом представители администрации предлагают сельчанам привезти бочку с водой. Жители станицы угрожают штурмом районной администрации, если в обещанные сроки воды не будет.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER