В горах Сочи из-за плохой погоды застряла группа туристов с детьми
Фото: picsy.ru
В горах Сочи из-за плохой погоды застряла группа туристов с детьми

Группа из 10 человек застряла в горах Сочи, из-за обильных дождей в реке критически поднялся уровень воды. О ходе спасательной операции 14 июля рассказывает пресс-служба ЮОПСО МЧС России.

Как сообщили в МЧС, туристическая группа двигалась по маршруту от кордона Закан в КЧР к переправе на реке Цахвоа. Перебраться через реку не представляется возможным. 

В горах прошли сильные дожди, в реках поднялся уровень воды и бурным течением смыло мосты. Выше и ниже по течению от точки остановки не удалось обнаружить безопасных мест перехода на другой берег. 

Из-за сложившихся трудностей руководитель группы, у которого был спутниковый телефон принял решение обратиться за помощью к спасателям.

«В Южный спасательный отряд МЧС 13 июля в 13:40 позвонил руководитель тургруппы и сообщил, что группе нужна помощь спасателей. Накануне похода туристы в МЧС не зарегистрировались. Связь с группой удается держать благодаря спутниковому телефону», - говорится в сообщении пресс-службы ЮОПСО МЧС России.

Сегодня утром руководитель группы сообщил, что со всеми участниками похода, в том числе и пятью подростками все в порядке. На встречу к тургруппе выдвинулись две пешие группы спасателей. Эвакуацию вертолетом пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что сочинские спасатели вытащили семью с 3-летним ребенком, которая застряла на островке посреди реки.

Читайте также в УТЮГ: В Сочи туристка с ребенком застряла на островке посреди горной реки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER