На Кубани суд отменил оправдательный приговор пособнику убийцы
"Картина маслом "Суд" "

На Кубани суд отменил оправдательный приговор пособнику убийцы

Оправдательный приговор пособнику преступника, который расстрелял людей у бильярдного клуба в станице Казанской в 2017-ом году, был отменён по решению суда. Об этом 13 июля стало известно из сообщений пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
В Адыгее за связь с экстремистами осудили местного жителя
Происшествия
21:37
13
/
июля
Судья из Краснодара, устроивший смертельное ДТП, до сих пор не наказан
Общество
14:23

29 марта 2017-ого года в станице Казанской гражданин Магомедрасул Абдулмеджидов вступил в конфликт с одним из мужчин из-за, по его мнению, небезопасной  манеры вождения. Тогда мужчина решил отомстить оппоненту и на следующий день отправился в местный бильярдный клуб для решения спора. Однако там Магомедрасула Абдулмеджидова избили. 

Тогда мужчина вышел из бильярдного клуба и сел в авто, на котором приехали Иван Кухтинов и Роман Колесников. Товарищи Магомедрасула привезли с собой автомат, с помощью которого мужчина хотел расправиться с обидчиками.

Далее из окна автомобиля, которым управлял Роман Колесников, Магомедрасул Абдулмеджидов примерно 20 раз выстрелил в мужчин, которые стояли около входа в бильярдный клуб. В результате данного инцидента были убиты 21-летний и 19-летний молодые люди, а также 34-летний мужчина. Ещё пятеро человек были ранены.

В 2019-ом году убийца был приговорён к 24-ём годам колонии строгого режима. Его товарища Ивана Кухтинова осудили на три года за незаконный оборот оружия и боеприпасов. А Роману Колесникову, ещё одному пособнику убийцы, 16 марта 2022-ого года вынесли оправдательный приговор.

Однако накануне Судебная коллегия по уголовным делам Третьего апелляционного суда общей юрисдикции решила отменить оправдательный приговор в отношении Романа Колесникова вследствие нарушения процедуры судопроизводства, которое повлияло на решение коллегии присяжных заседателей.

В данный момент уголовное дело в отношении пособника Магомедрасула Абдулмеджидова направлено на новое судебное рассмотрение.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что группу краснодарцев осудят за то, что те спаивали и пытались хитростью отнять квартиры у неблагополучных граждан.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER