Вице-мэром Краснодара по транспорту стал Владимир Архипов
Фото: krd.ru
Вице-мэром Краснодара по транспорту стал Владимир Архипов

До этого чиновник возглавлял профильный департамент администрации. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 13 июля из собственных источников в городской Думе Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
В центре города на Кубани авто провалилось в двухметровую яму
Происшествия
18:59
12
/
июля
Новую дорогу к школе по улице Конгрессной в Краснодаре откроют к 1 сентября
Общество
20:59

Новым заместителем главы Краснодара по транспорту сегодня стал Владимир Архипов. Кандидатуру 39-летнего чиновника утвердили голосованием депутатов городской Думы кубанской столицы. На новом посту чиновник будет курировать вопросы общественного транспорта, организации дорожного движения, развития транспортной инфраструктуры и ведения дорожного хозяйства города.

До этого Архипов в течение четырёх лет возглавлял в администрации департамент транспорта и дорожного хозяйства. Кто теперь возглавит структурное подразделение мэрии вместо ушедшего на повышение руководителя, пока не сообщается. По данным источника «Утреннего Юга», департамент временно передадут в управление одному из заместителей Архипова.

Владимир Архипов родился в 1983 году в Краснодаре. Высшее образование получил в Кубанском государственном технологическом университете по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном)». Карьерный путь начал в отделе организации дорожного движения муниципального учреждения «Служба заказчика» на должности ведущего специалиста. Член партии «Единая Россия» с 2002 года.

Ранее «Утренний Юг» писал, что предшественник Владимира Архипова Артём Доронин покинул пост вице-мэра Краснодара по транспорту по собственному желанию.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER