Украинский дрон-камикадзе влетел в жилой массив Энергодара
"ria.ru"
Украинский дрон-камикадзе влетел в жилой массив Энергодара

ВСУ нанесли удар по жилому району в Энергодаре Запорожской области с помощью дрона-камикадзе; второй удар противника был отражён российской системой ПВО. Об этом 12 июля стало известно из сообщений РИА Новости и представителя администрации города Энергодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
Зачищены села Богородичное, Владимировка, Берестовое, российские войска готовятся к прорыву линии Северск-Соледар-Бахмут – сводка военных действий с картами за прошедшие сутки от Юрия Подоляки
Война
12:39
12
/
июля
Спецслужбы Украины угрожают краснодарским лидерам мнений, поддерживающим СВО
Война
15:33

12 июля текущего года украинские боевики использовали дрон-камикадзе для удара по жилому массиву города Энергодара, который находится в Запорожской области. На данный момент все детали произошедшего (в том числе и информация о наличии или отсутствии жертв) уточняются властями города Энергодара. 

Также стало известно, что совсем недавно ВСУ совершили попытку второго удара с помощью беспилотника в Энергодаре, но он успешно был ликвидирован ПВО Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, то 12 июля текущего года украинские нацисты целенаправленно нанесли удар по дошкольному учреждению в Горловке. Известно, что они использовали артиллерию калибром в 155 мм, 152 мм и 122 мм, а также миномёты калибра 120 мм  и ракеты реактивной системы залпового огня «Град». Стало известно, что наведение удара по дошкольному учреждению в Горловке было совершено по спутнику. Это означает, что украинские боевики целенаправленно хотели разбомбить детский сад. Мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что пострадала кровля дошкольного учреждения.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER