Спецслужбы Украины угрожают краснодарским лидерам мнений, поддерживающим СВО
Изображение: взято из открытых источников

Спецслужбы Украины угрожают краснодарским лидерам мнений, поддерживающим СВО

Звонки с просьбами повлиять на мнение родственников стали поступать близким инфлюенсеров, а кому-то даже приходили смс-сообщения о якобы открытых на них уголовных делах. Об этом «Утреннему Югу» 12 июля рассказали сами адресаты украинской пропаганды.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
Совсем рехнулись: британские СМИ сообщили, что в Чёрном море Россия готовит военных дельфинов
Общество
19:24
11
/
июля
Мультимаразм: «Масяня» предрекла «денацификацию» России Китаем?
Общество
19:06

Украинская пропаганда пытается добраться до краснодарской общественности. За последнее время «Утреннему Югу» стали известны несколько случаев, когда действующие в интересах нацистского режима Зеленского спецслужбы предприняли попытку повлиять на лидеров общественного мнения из кубанской столицы и «обратить их в свою веру».

Так, известному краснодарскому адвокату Александру Валявскому начали поступать смс-сообщения с угрозами о якобы открытых на него на Украине уголовных делах по статьям «Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны» и «Нарушение законов и обычаев войны». Последняя предусматривает наказание за жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, разграбление национальных ценностей на оккупированной территории и применение средств ведения войны, запрещенных международным правом.

«Вы будете отвечать за свои преступления перед народом Украины», - сказано в сообщении, поступившем адвокату с анонимного номера.


Безымянный-1.jpg

Аналогичный случай произошёл с депутатом городской Думы Краснодара, политическим блогером Александром Сафроновым, публично поддерживающим проведение российской армией специальной военной операции на Украине. По словам народного избранника, некто из представителей украинской пропаганды дозвонился до его родственников и безуспешно попытался убедить их воздействовать на политика, который якобы ошибается в своей позиции по денацификации «жёлто-синих», да ещё и популяризирует её в массах.

Ранее «Утренний Юг» писал, что православных Кубани обманули сообщением о панихиде по погибшим на Украине.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER