В Юбилейном микрорайоне Краснодара построят двухэтажное офисное здание
Изображение: взято из открытых источников
В Юбилейном микрорайоне Краснодара построят двухэтажное офисное здание

Жители соседнего дома обеспокоены тем, что теперь их двор заполонят посетители нового объекта. Об этом они рассказали «Утреннему Югу» 12 июля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
«Занять высоту и уничтожить врага»: священник о противниках строительства храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара
Горячая тема!
07:32
22
/
мая
Власти Краснодара не будут укреплять размытую набережную на «Юбилейном»?
Общество
17:40

В Юбилейном микрорайоне Краснодара приступили к строительству офисного здания у набережной. Согласно паспорту объекта, по адресу улица 70-летия Октября, 8/1 появится двухэтажная постройка. Площадь застройки участка в 11,25 соток составит 610 квадратных метров.

Здание должно быть возведено до середины августа 2025 года, однако жители близлежащих многоквартирных домов обеспокоены появлением под окнами коммерческого объекта уже сейчас. Дело в том, что парковочных мест здесь иногда не хватает и самим проживающим – плотная застройка микрорайона конца прошлого века не предусматривала такую численность автомобилистов, как сегодня. Соответственно, не проектировалось и большого количества стояночных мест для собственников легкового транспорта.

Ситуация усугубляется тем, что напротив жилых многоэтажек расположена набережная и парк Рождественский, не имеющий собственной парковки, - многие его посетители вынуждены оставлять автомобили в близлежащих дворах. Теперь же к этим «непрошенным гостям» могут прибавиться ещё и работники и клиенты офисного центра.

«Парковочных мест там нет», - рассказывают краснодарцы о проекте планировки территории вокруг строящегося здания.

Также стоянка не отображена и в паспорте объекта, вывешенном на днях на заборе строительной площадки. Всё это наводит жителей окрестных домов на мысли о том, что до момента ввода нового офисного здания в эксплуатацию необходимо сделать дворовые территории закрытыми для посторонних.

паспорт объекта.jpeg

Ранее «Утренний Юг» писал, что по коллективному обращению жителей Юбилейного микрорайона в Краснодаре инициировали инвентаризацию зелёных насаждений.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER