На Кубани застройщика, обманувшего 400 человек, привлекут к ответственности
Фото: Depositphotos
На Кубани застройщика, обманувшего 400 человек, привлекут к ответственности

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве в долевом строительстве. Об этом сообщает 12 июля пресс-служба Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
июня
Кубанский фонд защиты дольщиков взыщет со строителя ЖК «Радуга» 120 миллионов
Общество
12:00
24
/
июня
В Краснодаре дольщикам ЖК «Преображенский» выплатили 150 миллионов
Общество
12:02

По данным следствия, обвиняемый, занимая должность руководителя строительной компании, продавал квартиры в четырех строящихся многоэтажных домах. Зная, что объекты не могут быть сданы в эксплуатацию из-за отсутствия технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, он все равно заключил договоры купли-продажи с 400 потерпевшими и получил от них более 260 миллионов рублей.

В отношении 45-летнего краснодарца, руководителя строительной организации, возбуждено уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Пока велись следственные мероприятия, мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

К настоящему моменту Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в кубанской столице после вмешательства прокуратуры дольщикам долгостроя ЖК «Преображенский», который возводил ООО «Еврострой Инвест», выплатили 152,3 миллиона компенсаций.

Читайте также в УТЮГ: Кубанский фонд защиты дольщиков взыщет со строителя ЖК «Радуга» 120 миллионов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER