Посылки с пчелами отправляются по всей России из южных регионов страны
Фото: pixabay.com
Посылки с пчелами отправляются по всей России из южных регионов страны

Продажа пчеломаток почтой приобретает широкие масштабы на Кубани и в Адыгее. О том, как отправляют живые посылки в российские регионы, 11 июля рассказывает «Деловая Газета.Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
сентября
На Кубани полиция возбудила уголовное дело после массовой гибели пчёл
Происшествия
10:27
31
/
мая
В сёлах под Новороссийском массово гибнут пчёлы
Общество
08:38

Фермеры Краснодарского края и Республики Адыгея активно принимают заказы на покупку пчеломаток со свитой и отправляют жужжащие посылки в регионы. Такие покупки на расстоянии приобретают все большую популярность.

Пересылают живой заказ как индивидуальные предприниматели, так и владельцы личных подсобных хозяйств. Пчёлы переезжают на новые места жизни с комфортом. Каждая пчеломатка отправляется в путешествие в личном изолированном деревянном контейнере со своей свитой в двадцать-тридцать рабочих пчёл.

В таких «домиках» есть все для поддержания жизни «пассажиров». Коробка оснащена системой вентиляции и имеет достаточный запас питания, чтобы во время переезда пчелы не голодали и выдержали дальнюю дорогу.

Посылка с пчелами требует бережного обращения, поэтому такое отправление помечаются надписью: «Осторожно! Живые пчёлы! Не переворачивать, на солнце не держать». Таким образом на этапе сортировки отправления будут выделены из общего объёма и пройдут отдельную обработку.

Ранее «Утренний Юг» писал, что пчеловоды хуторов Семигорский и Ленинский Путь сообщили о массовой гибели пчёл. По словам местного жителя, погибли около двухсот семей. От чего умирают насекомые не известно, однако пользователи соцсетей предположили, что смерть пчёл могла произойти их-за обработки полей пестицидами без согласования с фермерами.

Читайте также в УТЮГ: В Мостовском районе полиция начала расследование уголовного дела по факту массовой гибели пчёл из-за авиахимических работ сельхозпредприятием.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER