В сёлах под Новороссийском массово гибнут пчёлы
Изображение: взято из открытых источников

В сёлах под Новороссийском массово гибнут пчёлы

В хуторах Семигорском и Ленинском Пути под Новороссийском зафиксировали гибель пчёл предположительно от пестицидов. Об этом 30 мая сообщила «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
июня
Прокуратура Кубани проводит проверку из-за гибели пчел в г. Гулькевичи
15:35
24
/
августа
На Кубани прокуратура проводит проверку по факту массовой гибели пчел
Общество
10:36

В хуторах под Новороссийском произошла массовая гибель пчел ВИДЕО

Пчеловоды хуторов Семигорский и Ленинский Путь сообщили о массовой гибели пчёл. По словам местного жителя, погибли около двухсот семей. От чего умирают насекомые не известно, однако пользователи соцсетей предположили, что смерть пчёл могла произойти их-за обработки полей пестицидами без согласования с фермерами.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Мостовском районе полиция начала расследование уголовного дела по факту массовой гибели пчёл из-за авиахимических работ сельхозпредприятием. Тогда насекомые погибли в станицах Ярославская и Махошевская.

Также в прошлом году в Гулькевичском районе в сёлах Отрадо-Ольгинское и Новомихайловское, хуторе Киевка зафиксировали гибель пчёл. Тогда погибло не менее 600 пчелосемей. С чем связана массовая гибель пчёл установлено не было. При этом местные аграрии сообщали, что поля в последнее время не обрабатывали. Тогда делом заинтересовалась прокуратура. Погибших особей отправили на анализы, чтобы выяснить причины случившегося.

Читайте также в УТЮГ : ученые из Аргентины установили, что видовое разнообразие диких пчел и шмелей по сравнению с 1990-ми годами сократилось на 25%. Исследователи сообщили, что пчёлы вымирают.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER