Высокий уровень террористической опасности действует в Крыму до 25 июля
Фото: Юрий ЮГАНСОН

Высокий уровень террористической опасности действует в Крыму до 25 июля

В приграничных районах Крыма желтый – высокий уровень террористической опасности продлен до 25 июля. Об этом 11 июля сообщил глава республики Сергей Аксенов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
мая
На курортах Кубани усилят антитеррористическую защищенность
Общество
20:20
20
/
июня
На Кубани внедрят системы безопасности для снижения угрозы диверсий
Общество
09:46

В шести приграничных муниципалитетах Крыма, а также в ряде объектов министерств и ведомств республики продолжает действовать особый режим опасности. Это касается городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского и Красноперекопского районов. Кроме того, действие желтого уровня опасности распространяется на объекты министерств транспорта и здравоохранения республики, а также жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики и промышленной политики, а также на объекты государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

«С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 10 июля до 20:00 25 июля на территории республики будет действовать высокий (желтый) уровень террористической опасности», - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Рядовых граждан просят быть внимательными и проявлять бдительность, в случае обнаружения бесхозных предметов, подозрительных людей – незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе и других приграничных с Украиной регионах для снижения угрозы диверсий внедрят специализированное оборудование по обеспечению безопасности.

Читайте также в УТЮГ: На курортах Кубани усилят антитеррористическую защищенность.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER