На курортах Кубани усилят антитеррористическую защищенность
Фото: администрация Краснодарского края
На курортах Кубани усилят антитеррористическую защищенность

В Краснодарском крае усилят антитеррористическую защищенность объектов туристической инфраструктуры. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе администрации региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
апреля
На Кубани отменили «жёлтый» уровень опасности – угроза из Украины миновала?
Общество
22:28
18
/
мая
В Дагестане ликвидировали террористов, которые хотели взорвать подстанцию
Происшествия
12:44

Такое поручение дал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что антитеррористическую защиту необходимо повысить в местах массового пребывания людей, отелях и здравницах. Все средства размещения, объекты курортной инфраструктуры должны быть обследованы и соответствовать требованиям безопасности – иметь камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки, контрольно-пропускные пункты и охрану.

Уточняется, что в местах отдыха детей будут круглосуточно дежурить сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, а полицейские будут сопровождать перевозку детей к оздоровительным организациям.

Кроме того, с 1 июня в регионе усилят меры безопасности на железнодорожных станциях и автовокзалах, где ожидается большой поток туристов.

Начальник Управления ФСБ РФ Сергей Захарихин отметил, что на курортах Кубани для безопасности жителей и гостей делают все необходимое.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что введённый в Ейском и Щербиновском районах Кубани «жёлтый» уровень террористической опасности из-за падения украинского снаряда был отменён.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER