В Новороссийске огромная змея выползла на берег и напугала детей - ВИДЕО
Фрагмент Мадонны, на которой Младенец Иисус помогает раздавить голову змея на картине Караваджо «Мадонна деи Палафреньери»
В Новороссийске огромная змея выползла на берег и напугала детей - ВИДЕО

Одна из отдыхающих на пляже в Новороссийске сняла видео большой змеи, ползущей из воды по дорожке на многолюдном пляже. Об этом 10 июля сообщает Telegram-канал Супер Новости Новороссийска.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
На Кубани начали просыпаться змеи после зимней спячки
15:10
17
/
июня
В Краснодарском крае в детском саду поймали редкую опасную рептилию - ВИДЕО
Общество
13:00

Сообщается, что инцидент случился сегодня, 10 июля, около половины двенадцатого на пляже в Алексино. Дети, оказавшиеся рядом со змеёй, как завороженные следили за её перемещением.

Автор видеоролика написала, что приехавшие спасатели поместили пресмыкающееся в пакет, сообщив, что в сезон за день можно поймать до 10 змей.

«Добрый день! На пляже в Алексино из воды выползла огромная змея. Пришли спасатели и поймали её в пакет, с их слов в сезон в день до 10 шт. можно поймать», – написала отдыхающая

Ранее «Утренний Юг» писал, как в детском саду Новороссийска поймали редкую опасную рептилию, похожую на змею. Оказалось, что это была безногая ящерица. Называется желтопузик или глухарь и находится под угрозой исчезновения, даже занесен в Красную книгу Краснодарского края.

На Черноморском побережье Кубани змееподобные ящерицы встречаются людям часто, пугают туристов и местных жителей своей похожестью на змей.

На самом же деле ящерица безобидна и не имеет ядовитых желез и ядопроводящих зубов. Но укус её очень болезнен. 

О том, что змеи начинают пробуждаться от спячки в Краснодарском крае УТЮГ писал еще 18 мая.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER