В Краснодарском крае в детском саду поймали редкую опасную рептилию - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае в детском саду поймали редкую опасную рептилию - ВИДЕО

В Краснодарском крае в Новороссийске в детском саду спасатели поймали безногую ящерицу. Об этом 16 июня сообщил руководитель местной спасательной службы Алексей Одеров в своём Telegram-канале.

Как стало известно, змееподобная ящерица из семейства веретеницевых называется желтопузик или глухарь. Спасатели поймали её, вывезли в поле и выпустили.

«Дети довольны, воспитатели радостные и мы при деле!» - написал он.

Как стало известно, этот вид пресмыкающихся находится под угрозой исчезновения, занесен в Красную книгу Краснодарского края. На Черноморском побережье Кубани змееподобные ящерицы встречаются людям довольно часто. Они пугают туристов и местных жителей своей похожестью на змей.

Ящерица безобидна и не имеет ядовитых желез и ядопроводящих зубов. Но укус желтопузика очень болезнен. Что интересно, желтопузики играли роль клуба из змей в фильме Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Новороссийске сотрудники МЧС пришли на помощь к котенку и собаке. Местные жители сообщили, что в ливневку попал котенок и собака. Специалисты вскрыли решетку ливневки, достали котенка и передали местным жителям. Собаку доставали с помощью удавки. Выяснилось, что собака самостоятельно передвигаться не может. Спасатели отвезли животное в часть и пригласили волонтеров.

   

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER