Грузинские наёмники уничтожены под Северском в ДНР, Путин считает, что предсказания Жириновского основаны на знаниях, НАТО накачивает Молдавию оружием для войны с РФ, премьер-министр Японии Синдзо Абэ впал в кому – и другие новости к 8 июля
Изображение: взято из открытых источников
Грузинские наёмники уничтожены под Северском в ДНР, Путин считает, что предсказания Жириновского основаны на знаниях, НАТО накачивает Молдавию оружием для войны с РФ, премьер-министр Японии Синдзо Абэ впал в кому – и другие новости к 8 июля

Хакеры RaHDIt выложили данные еще 2500 сотрудников Главного управления разведки военного ведомства Украины, их родственников и тех, кто получал выплаты со счетов ведомства. Об этом сообщают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
Два немецких солдата планировали взорвать Крымский мост - СМИ
Война
20:47
07
/
июля
Боевики ВСУ вновь отдали жизни за красивое видео. Поднятие флага над Змеиным закончилось разгромом
Война
20:58

Вооруженные силы Китая провели патрулирование и учения в режиме реального боя около острова Тайвань, в том числе на море и в воздухе. Об этом сообщил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая, передают РИА Новости. Это связано с политикой США, поддерживающих сепаратистские силы, выступающие за «независимость Тайваня», что подрывает мир в Тайваньском проливе.

В ближайшее время доллар будет колебаться в районе отметок 55—68 рублей, но к концу года укрепится до 75 рублей. Так считает руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников. Крепкий рубль не является для российской экономики выгодным, поэтому если он укрепляется до 55 рублей, власти принимают меры для направления его к нужной отметки, например через скупку валют недружественных стран. Передаёт агентство «Прайм» слова эксперта.

Настойчивые просьбы Германии сделали своё дело — правительство Канады всё же снимет санкции с турбин для газопровода «Северный поток», сообщает «Европейская правда». На Украине такое решение не одобрили и назвали опасным для санкционного режима.

Президент Украины Владимир Зеленский в своём Telegram написал, что все украинцы с грустью восприняли уход премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии страны Бориса Джонсона с поста и поблагодарил того за оказанную помощь.

НАТО по-прежнему будет поддерживать Украину, несмотря на отставку Бориса Джонсона, об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Передают РИА Новости.

Около 30 грузинских наёмников были уничтожены Союзными силами под Северском в Донецкой Народной Республике. Наёмники колонной отступали в машинах и пикапах, всё сгорело. Передаёт ТАСС со ссылкой на источник, близкий к НМ ЛНР.

Президент России Владимир Путин прокомментировал предсказания Владимира Жириновского, которые сбываются. Он назвал бывшего лидера ЛДПР выдающимся политическим деятелем с глубокими знаниями.

«Отсюда и его некоторые пророчества, которые сбываются. Они не на голом месте, они же не на картах игральных выстроены, а на знаниях, на понимании развития ситуации, на перспективах развития этих ситуаций», — цитируют РИА Новости Путина на встрече с лидерами фракций Государственной думы

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил о тайных поставках в страну оружия от США, сообщает ТАСС. Напомним, ранее страны НАТО обсуждали возможность, чтобы вооружить Молдавию по стандартам альянса.

«Я знаю по неофициальным каналам, что Молдове поставляется оружие», — сказал Додон в интервью телеканалу «Публика»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что страны Запада хотят «победить Россию на поле боя», поэтому не дают перейти Украине к мирному процессу. Информирует RT.

На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ было совершено покушение, когда он на улице выступал с предвыборной кампанией в городе Нара. Было сделано как минимум два выстрела, нападавший задержан. Синдзо Абэ с кровотечением доставили в больницу, он находится «в состоянии остановки сердца и лёгких», передают RT на русском.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER