ФСБ задержала в Крыму мужчину, призывавшего к расправе над участниками СВО
Фото: стоп-кадр из видео t.me/smotri_media
ФСБ задержала в Крыму мужчину, призывавшего к расправе над участниками СВО

В Евпатории сотрудники УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю задержали местного жителя, который занимался экстремистской деятельностью. Об этом 6 июля сообщает Telegram – канал СМОТРИ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами
Общество
08:57
27
/
июня
На Кубани молодой человек получил полтора года условно за посты в соцсетях
Общество
15:05

В одном из групповых мессенджеров мужчина, 1986 года рождения, распространял материалы, призывающие к расправе над российскими военными, участвующими в специальной военной операции на Украине, а также призывал убивать людей определённой национальности.

Теперь против мужчины возбудили уголовное дело за «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» (ч. 1 ст. 280 УК РФ).

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предполагает лишение свободы на срок до четырех лет. Также до четырех лет нельзя будет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани 20-летний молодой человек получил полтора года условно за публикацию постов в соцсетях, призывающих к совершению враждебных действий в отношении групп лиц, выделенных по политическому, идеологическому, национальному и религиозному и расовому признакам.

УТЮГ также писал, как еще одного мужчину на Кубани оштрафовали на 30 тысяч рублей за антивоенные разговоры с коллегами. Кубанец «дискредитировал» российскую армию и вступал в конфликт с сотрудниками цеха по производству пластиковых бутылок, где он работал.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER