Глава Чечни посоветовал Зеленскому бежать, Захарова вспомнила песню Бритни Спирс, в эпидемии коронавируса виноваты США, в Донецке ВСУ готовит провокацию с хлором, – и другие новости к 6 июля
Изображение: взято из открытых источников
Глава Чечни посоветовал Зеленскому бежать, Захарова вспомнила песню Бритни Спирс, в эпидемии коронавируса виноваты США, в Донецке ВСУ готовит провокацию с хлором, – и другие новости к 6 июля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила с песней Бритни Спирс Baby One More Time заявление Госдепа о том, что Россия должна дать повод, чтобы глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном во время саммита глав МИД G20. Написала Захарова в своём Telegram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июля
ВКС РФ нанесли ракетный удар по военным объектам ВСУ в Николаеве? - ВИДЕО
Война
17:12
06
/
июля
В Новороссийске деятельность КТК приостановили на месяц
Общество
09:21

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что три генерала МВД РФ стали фигурантами уголовных дел из-за злоупотребления полномочий. Следственный комитет и управление «М» ФСБ России провели в кабинетах обыски генералов с целью нахождения подтверждающих документов.

После того, как разведсообщество США опубликовало рассекреченные выдержки о происхождении коронавируса и что «при создании вируса использовались американские биотехнологии», что подтвердил председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своём Telegram написал, что «военные биологические разработки США, которые они ведут по всему миру, должны быть остановлены и рассекречены». Володин считает, что всем пострадавшим от коронавируса государствам США должны компенсировать убытки.

Хакеры RaHDIt опубликовали в открытом доступе данные тысячи сотрудников Главного управления разведки Украины, среди которых числятся представители посольских резидентур в России, Австрии, ЮАР, Италии, Турции, Иране, Индии и во Вьетнаме. Сообщают РИА Новости.

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) приостановит свою работу на 30 дней из-за экологических нарушений. Так постановил суд Новороссийска, сообщает RT.

Президент России Владимир Путин в ближайшие дни встретится с руководством Госдумы, а также лидерами фракций, сообщил пресс-секретарь президента. Передают РИА Новости.

На официальном портале правовой информации опубликовали документ «О репатриации резидентами — участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации» из-за которого российские резиденты не смогут переводить валюту на зарубежные счета, если денежные средства получены от российских компаний в виде дивидендов. Тем же указом лидер России разрешил накладывать ограничения на пополнение зарубежных счетов правкомиссии.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал отступление украинских военных из Лисичанска. Он посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому и его «бандеровщине» делать то, что у них хорошо получается – бежать. Об этом лидер Чечни написал в своём Telegram.

Возможная конфискация российских активов Великобританией подорвёт доверие к Лондону как к финансовой столице, где происходят различные денежные операции, в том числе отмывание разными странами денег. Об этом сообщил посол России Андрей Келин в эфире телеканала «Россия 24».

ВСУ планирует проведение в ДНР провокацию с хлором, чтобы обвинить Россию в ударах по опасным химическим объектам. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, сообщает RT.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER