Технологии богов: пирамиду для голограмм установили в музее на Кубани
Фото: с сайта Армавирского краеведческого музея
Технологии богов: пирамиду для голограмм установили в музее на Кубани

Новое оборудование привезли в Армавирский краеведческий музей. Об этом сообщает 5 июля пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
В Краснодаре изъятые у «черных археологов» находки отдали музею «Фанагория»
История
15:10
28
/
июня
В выставочном зале Краснодара пройдет выставка «Что происходит с миром?»
Культура
15:07

Голографическую 3D пирамиду с сенсорным экраном на днях установили в краеведческом музее в Армавире. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, средства на приобретение уникального демонстрационного оборудования за 1,3 миллиона рублей были выделены из всех уровней бюджета по национальному проекту «Культура».

В настоящее время ведутся работы по настройке чудо-пирамиды, уже в скором времени посетители музея смогут лично проверить ее в действии.

«Уникальная обновленная экспозиция позволит детям и взрослым не только увидеть окаменелые аммониты, белемниты, кораллы и остатки древних животных, но и с помощью компьютерного моделирования представить их облик», – рассказала директор Армавирского краеведческого музея Наталья Гульченко.

В рамках программы «Культура» музей также закупил аудиогиды, которые содержат звуковые файлы об экспонатах. Еще планируется приобретение оборудования для хранения музейных предметов и коллекций.

Новое техническое оборудование, благодаря участию в национальном проекте «Культура», в этом году будут закупать еще четыре муниципальных музея: в Курганинске, Гулькевичи, Крымске и Абинском районе.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что изъятые у «черных археологов» находки отдали музею «Фанагория».

Читайте также в УТЮГ: В выставочном зале Краснодара пройдет выставка «Что происходит с миром?»


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER