Стало известно, какие модели кроссоверов и внедорожников покупают на Кубани
Фото: saloncentr.ru
Стало известно, какие модели кроссоверов и внедорожников покупают на Кубани

Названы наиболее популярные для покупки автомобили с пробегом сегмента SUV в Краснодарском крае в период с апреля по июнь. Список составили эксперты «Авито Авто» после исследования рынка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
Продажи автомобилей с пробегом в Краснодарском крае выросли на три процента
09:54
11
/
апреля
На Кубани на четверть выросли продажи премиальных автомобилей
Экономика
09:11
18
/
апреля
В апреле продажи мотоциклов в Краснодаре увеличились на шесть процентов
Экономика
10:30

По информации платформы, среди всех продаж автомобилей с пробегом, на долю кроссоверов и внедорожников в регионе во втором квартале пришлось 14,5%. Средняя стоимость таких моделей составила 1,1 миллиона рублей.

Лидирующую позицию в рейтинге самых популярных на Кубани моделей сегмента SUV на рынке подержанных автомобилей занимает ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива). Средняя цена этой машины - 306 тысяч рублей. Сразу за ней идет Chevrolet Niva со средней ценой 380 тысяч рублей). На третьем месте оказался Volkswagen Tiguan, купить этот автомобиль можно за 1,9 миллиона рублей. На следующей строчке расположилась Toyota RAV4 (1,8 млн), за ней – Hyundai Creta (1,6 млн).

Кроме того, в десятку наиболее популярных моделей вошли Nissan Qashqai, BMW X5, Renault Duster, Hyundai Santa Fe и Nissan X-Trail.

Отмечается, что по итогам 2 квартала самыми продаваемыми подержанными автомобилями со средней ценой до 1,5 миллиона рублей стали ВАЗ-2107 с ценой в 85 тысяч, «Лада Приора», которую можно купить за 175 тысяч. А также ВАЗ-2114, Hyundai Solaris и ВАЗ-2110, стоимость которых достигает 145, 769 и 110 тысяч рублей соответственно.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани выросли продажи автомобилей с пробегом по сравнению с прошлым годом.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER