Предприятия Кубани могут обязать снабжать военные спецоперации за границей
Фото: плакат "Единство военного и домашнего фронтов", художник Николаев В.А

Предприятия Кубани могут обязать снабжать военные спецоперации за границей

Российские предприятия хотят обязать обеспечивать материально-техническими средствами военных в условиях проведения военных спецопераций за границей. Об этом стало известно 4 июля из сообщений пресс-службы Государственной думы Российской Федерации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
Служить по контракту в рядах армии России смогут граждане старше 40 лет
Общество
14:29
29
/
июня
Работу СМИ в России могут приостановить за распространение фейков
Политика
17:40

В Думу внесен на обсуждение законопроект, согласно которому государство получит возможность привлекать любой бизнес для выполнения не только гособоронзаказа, но и других задач, косвенно связанных с проведением спецоперации. 

Кроме того, бизнес могут привлечь к работе на нужды МЧС, Минобороны, ФСБ и Росгвардии. Правительство само будет решать, сколько необходимо будет произвести продукции и в каком темпе сотрудники предприятия должны будут работать, чтобы эту продукцию произвести или оказать ту или иную услугу. 

В дополнение к основному законопроекту, предложено внести поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации и дополнить его понятием «особый режим работы».

Размер оплаты за выполненные заказы определит специальная комиссия, основываясь на среднерыночных показателях. 

С датой рассмотрения законопроекта о специальных мерах в экономике во время проведения специальных военных операций за границей Госдума пока не определилась. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что Госдума ко второму чтению смягчила законопроект о регулировании средств массовой информации в России. Депутаты предлагали давать Генпрокуратуре право отзывать лицензии медиа в случае распространения недостоверных или фейковых сведений, теперь же речь идет о приостановке работы.

Читайте также в УТЮГ: Госдума приняла в трех чтениях законопроект об отмене предела по возрасту для заключения первого контракта о прохождении военной службы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER