Украинский генерал хранил схемы расположения ВС РФ в Крыму и Ростове
Фото: Shutterstock
Украинский генерал хранил схемы расположения ВС РФ в Крыму и Ростове

В Херсоне спецназовцы Росгвардии изъяли у бывшего руководителя областного управления СБУ рукописную схему с местами дислокации подразделений Вооруженных Сил РФ. Об этом стало известно 4 июня из сообщений пресс-службы Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
апреля
Макрон победил на выборах – протесты в Париже разгоняют газом, лево-центристы победили в Словении, найдены документы о планах ВСУ напасть на Донбасс в феврале, главы Госдепа и Пентагона встретились с Зеленским – сводка новостей на утро 25 апреля
Политика
09:26
25
/
мая
В США ученик в школе расстрелял 22 человека, Запорожье стремится войти в РФ, YouTube продолжит работать в РФ, - новости на утро 25 мая
09:53

Как стало известно, в доме бывшего начальника управления Службы безопасности Украины (СБУ) на улице Буденного в Херсоне генерала Вячеслава Савченко обнаружены рукописные документы, в которых отображены схемы расположения российских войск на приграничных с Украиной территориях. На картах отмечены места дислокации подразделений Вооруженных Сил России в Крыму, а также на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей.

По информации ведомства, в доме обнаружены документы, принадлежащие миссии международной наблюдательной организации ОБСЕ на Украине. Из них становится ясно, что представители иностранной миссии располагались в Херсоне и пользовались особенным покровительством Савченко. 

«Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО», - заявили в Росгвардии.

На данный момент скандальные документы и множество доказательств, в том числе записи показаний свидетелей, переданы в компетентные органы для дальнейших разбирательств. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что сотрудник ОБСЕ собирал для спецслужб США сведения о Народной Милиции ЛНР. Есть документальные подтверждения. 

Читайте также в УТЮГ: Председатель ОБСЕ Збигнев Рау требует освободить членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые ранее были задержаны на Донбассе.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER