Макрон победил на выборах – протесты в Париже разгоняют газом, лево-центристы победили в Словении, найдены документы о планах ВСУ напасть на Донбасс в феврале, главы Госдепа и Пентагона встретились с Зеленским – сводка новостей на утро 25 апреля
Изображение: взято из открытых источников
Макрон победил на выборах – протесты в Париже разгоняют газом, лево-центристы победили в Словении, найдены документы о планах ВСУ напасть на Донбасс в феврале, главы Госдепа и Пентагона встретились с Зеленским – сводка новостей на утро 25 апреля

Населённый пункт Новотошковское в Донбассе освобождено и взято под контроль народной милицией ЛНР, сообщается в telegram-канале народной милиции.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
апреля
Англия отправила диверсантов под Львов, Канада поставила украинцам тяжелую артиллерию, Кадыров направил отряд добровольцев на Украину – заявление Народной Милиции ДНР
Политика
10:08
24
/
апреля
СБУ вместе со спецслужбами Англии готовит провокации порочащие ВС РФ и православную церковь, если РФ продолжет уничтожать нацистов на «Азовстали» Зеленский грозит выйти из переговоров, глава Госдепа США едет на Украину – сводка главных новостей к утру 24
Политика
10:26

Украина обсуждает с Соединенными Штатами и Западными странами использование замороженных российских активов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Чешская газета Právo пишет, что газа в стране хватит на три недели. Подземные хранилища заполнены всего на 28%.

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон победил во втором туре выборов на пост президента с результатом в 58,55% после подсчёта 100% голосов избирателей. В Париже полицейским пришлось применить слезоточивый глаз против участников акции, которые выступали против переизбрания Макрона.

В Словении на парламентских выборах победила левоцентристская партия Роберта Голоба «Движение «Свобода». За них отдали 34,54% голосов.

В Харьковской области в освобожденном селе Бугаевка российские военнослужащие нашли в одной из брошенных самоходных артиллерийских установок документ ВСУ о подготовке нападения на Донбасс от 17 февраля. В ДНР считают, что спецоперация России на Донбассе «на считанные часы» опередила наступление ВСУ.

«(Судя) по тому, что происходило, и по тому скоплению, которое есть, это даже не недели, это считаные часы», - высказался командир добровольческого батальона «Пятнашка» Ахра Авидзба.

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Минобороны Соединенных Штатов Ллойд Остин посетили Киев и встретились с украинским президентом Владимиром Зеленским. На встрече они презентовали выделение Украине, а также другим странам региона $713 млн.

В ночь на 25 апреля на нефтебазе в Брянске произошел пожар. По предварительной информации в результате инцидента пострадавших нет.

Соединенные штаты отказались проводить ежегодно отмечаемое мероприятие, посвященное встрече советских и американских солдат на Эльбе в 1945 году. Ранее мероприятие ежегодно проходило на Арлингтонском кладбище около Вашингтона у мемориала «Дух Эльбы».

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обстрела территории рядом с селом в Белгородской области со стороны Украины.

Председатель ОБСЕ Збигнев Рау требует освободить членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые ранее были задержаны на Донбассе. Министерство госбезопасности ЛНР подозревает их в государственной измене, а Генпрокуратура возбудило против них уголовное дело. Один из задержанных сотрудников ОБСЕ ранее признался, что передавал сведения закрытого характера иностранным спецслужбам.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER