На Кубани лебедь защитил свою семью от собаки - ВИДЕО
Скриншот с видео «Горячий Ключ NEWS»

На Кубани лебедь защитил свою семью от собаки - ВИДЕО

В Краснодарском крае в Горячем Ключе лебедь защитил свою семью от пуделя. Об этом 28 июня сообщил «Горячий Ключ NEWS».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
февраля
В Краснодарском крае бизнесмен из Китая помог раненому лебедю
Общество
11:00

В Горячем Ключе есть озеро, которое местные жители называют лебединым. Раньше пруд назывался Круглым, но когда на него стали прилетать на зимовку лебеди, которые остались там, местные жители переименовали озеро.

Сейчас по берегам озера жители и гости Горячего Ключа могут увидеть многодетные лебединые семьи. Птицы внесены в Красную Книгу.

Недавно местные жители стали свидетелями нападения. Около озера гуляла пара с собакой без поводка. Горожане сделали им замечание и попросили надеть поводок на пуделя. Надежда Филимова, свидетель происшествия, рассказала, что лебеди со своими детками отдыхали на траве, когда на них начала нападать собака, громко лая и подходя к малышам. Хозяева животного ответили, что их собака мала и не представляет угрозы для крупных птиц.

Лебедь, видя, что собака продолжает бросаться на птенцов, выгнул шею и начал отгонять собаку. Он распустил крылья и шипел, чтобы испугать пуделя. Пёс испугался, заскулил и убежал вместе с хозяевами.

Сообщается, что из-за бродячих псов на озере погибло несколько птенцов лебедей. Жители города обсуждают, как помочь пернатым. Есть те, кто предлагает устроить дежурства у Лебединого озера.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае бизнесмен из Китая помог раненому лебедю.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER