В Краснодарском крае бизнесмен из Китая помог раненому лебедю
На Кубани в Динском районе добровольцы нашли раненого лебедя и обратились к зоозащитникам. В борьбу за жизнь подстреленной птицы включились жители Горячего Ключа и гражданин Китая. Об этом 11 февраля рассказала на своей странице в Instagram зоозащитница из Горячего Ключа Светлана Райхруд.
В конце января добровольцы из Динского района нашли раненого лебедя. Местная жительница подкармливала птицу, но та теряла силы на глазах. Однажды гость из Китая Юге Чен, который из-за пандемии не смог выехать на родину из России, увидел как кормят лебедя, решил забрать к себе и найти квалифицированную помощь.
В Динском районе мужчине никто не помог и отвез лебедя в ветеринарную клинику в Краснодар. Там ветеринары подтвердили, что у птицы сломано крыло, а в теле находятся шесть пуль. Юге Чену удалось выйти на зоозащитников из Горячего Ключа, где теперь и обитает птица. Лебедя назвали Гоша-Чен и привезли на передержку. Спустя почти 10 дней курс лечения раненой птицы был завершён.
Зоозащитница сообщила, что Гоше нужно разработать связки крыла и укрепить мышцы, чтобы в дальнейшем совершать перелеты. Вчера, 11 февраля, Гошу выпустили в естественную среду обитания на Лебединое Озеро в Горячем ключе. По словам женщины, это идеальное место для окончательной адаптации.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER