Более 20% кубанцев не готовы обсуждать на работе политику
Фото: Rawpixel/Shutterstock
Более 20% кубанцев не готовы обсуждать на работе политику

Жители Краснодарского края назвали темы, которые не хотят обсуждать на работе. Данные приводит служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
Треть кубанцев увеличили зарплатные ожидания из-за политических событий
Общество
12:38
14
/
июня
Почти половина кубанцев готова на меньшую зарплату для сохранения работы
Общество
10:57
30
/
июня
Больше половины кубанцев недовольны своей заработной платой
Общество
21:01

Согласно проведенному опросу, 84% сотрудников кубанских предприятий и организаций обсуждают с другими работниками любые темы. Говорить на разные темы с коллегами, но не с руководством, готовы 8% опрошенных, 3% готовы обсуждать что-то исключительно с начальством.

Сообщается, что 55% респондентов не обсуждают в коллективе личную жизнь и семью, 45% кубанцев не говорят о своем психоэмоциональном состоянии, 33% жителей Краснодарского края замалчивают свое настоящее отношение к коллегам и в общем к работе.

Каждый пятый опрошенный не желает говорить о финансовом положении, еще 28% людей не обсуждают с коллегами здоровье, 23% — политику и религию, а 10% не будут говорить о коронавирусе и вакцинации.

В исследовании также сказано, что откровеннее всего с коллегами общаются сотрудники аптек и медучреждений, люди, которые работают в сфере продаж. Чаще всего ничего не обсуждают с коллективом юристы, которые трудятся в сфере образования и науки, маркетинга.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодарском крае 26% соискателей увеличили ожидания по зарплате в связи с политической повесткой последних месяцев.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER