Треть кубанцев увеличили зарплатные ожидания из-за политических событий
Изображение: взято из открытых источников

Треть кубанцев увеличили зарплатные ожидания из-за политических событий

В Краснодарском крае 26% соискателей увеличили ожидания по зарплате в связи с политической повесткой последних месяцев. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба рекрутингового агентства HeadHunter.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
Самыми прибыльными профессиями в Краснодаре стали программист и закупщик
Общество
09:12
25
/
марта
Средняя зарплата в Краснодарском крае снизилась почти на 25%
20:11
01
/
июня
На Кубани доходы бедных и богатых жителей отличаются почти в девять раз
Экономика
13:03

Согласно данным исследования, 61% опрошенных повысили зарплатные ожидания на 10 тысяч рублей. 23 % соискателей хотели бы получать на 5-10 тысяч больше. В пределах 5 тысяч рублей возросли ожидания 7% респондентов. Каждый третий потенциальный работник, который увеличил запрос по зарплате, моложе 35 лет.

Чаще всего высказывались об увеличении заработной планы специалисты IT-сферы, таких 36%. О повышенном уровне ожидаемого дохода заявил 31% соискателей, которые трудятся в области добычи сырья и столько же представителей туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. В области консультирования, науки и образования и среди начинающих работников хотели бы повысить зарплату 16, 17 и 19 процентов опрошенных соответственно.

В исследовании отмечается, что среди мужчин о росте зарплатных ожиданий на 10 тысяч рублей и выше высказались 62% респондентов, а среди женщин – только 43%.

Чаще других о повышенном уровне ожидаемого дохода заявляли соискатели Новосибирской (34%) и Амурской областей (33%). Реже остальных – жители Липецкой области (9%).

Ранее «Утренний Юг» писал, что в кубанской столице желаемая минимальная зарплата в апреле 2022 года стала на 16,8% больше, чем в 2020 году, и составила 37,5 тысячи рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER