Киссинджер рассказал о трёх сценариях развития конфликта на Украине, Роспотребнадзор отменяет все антиковидные ограничения, к военнослужащим ДНР в плену у ВСУ применялись жестокие пытки – и другие новости к утру 1 июля
Изображение: взято из открытых источников
Киссинджер рассказал о трёх сценариях развития конфликта на Украине, Роспотребнадзор отменяет все антиковидные ограничения, к военнослужащим ДНР в плену у ВСУ применялись жестокие пытки – и другие новости к утру 1 июля

В связи с продолжающимся спадом заболеваемости коронавирусной инфекции с 1 июля Роспотребнадзор отменяет масочный режим, запрет на работу общепитов в ночное время, а также другие ограничения, связанные COVID-19, сообщили в ведомстве.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
июня
Танкисты ДНР уничтожили опорный пункт ВСУ – ВИДЕО
Война
18:12
01
/
июля
ВСУ запустили фейк о попадании ракеты в жилой дом в момент удара по военным объектам Одессы
Война
09:13

Заведующего лабораторией Новосибирского государственного университета, доктора наук Дмитрия Колкера арестовали по подозрению в государственной измене, он занимался разработкой источников излучения для медицинских, экологических и специальных задач, которые имеют для страны важное экономическое значение, пишут ТАСС.

 Пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй рассказал о внешних силах, желающих подорвать демократию в стране и стремятся к изменению конституционного строя, передаёт ТАСС.

«Политическая власть должна быть в руках патриотов, это общее политическое правило в мире», - заявил председатель Китая Си Цзиньпин на мероприятии по случаю 25-летней годовщины возвращения Гонконга под патронат Китая, передают РИА Новости.

Российские власти устроят для иностранных компаний (Shell, Mitsui и Mitsubishi) тест на лояльность по отношению к российской юрисдикции, чтобы сохранить свои доли в новом проекте «Сахалин-2» вместо Sakhalin Energy. При отказе от новых условий проекта, их доля будет продана, а деньги заморожены.

Населённый пункт Ровеньки в Луганской Народной Республике обстреляли в 6:30 из РСЗО М142 HIMARS со стороны ВСУ, сообщает Telegram-канал Представительство ЛНР в СЦКК / LPR in JCCC.

С 1 июля в России начала работу антиотмывочная платформа «Знай своего клиента», созданная Центробанком, передаёт РБК.

США и Россия начали переговоры о возобновлении перекрёстных пилотируемых полётов на Международную космическую станцию, рассказал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Сообщают РИА Новости.

К военнослужащим ДНР в плену у ВСУ применялись жестокие пытки, в том числе с применением тока. Об этом сообщила омбудсмен республики Дарья Морозова. По её словам, у всех бойцов оказались проблемы со здоровьем.

Российский завод «Кронштадт» в Дубне, производящий разведывательно-ударные беспилотники «Орион», которые используются в конфликте на Украине, будет работать в три смены. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании Алексей Белых, передают РИА Новости.

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер рассказал о трёх возможных вариантах завершения конфликта на Украине. 1. Россия остановится там, где она сейчас. 2. Россию будут пытаться выдавить со всех занятых территорий, включая Крым, что приведёт к войне между Россией и странами Запада. 3. Возвратиться к положению, существовавшему до 24 февраля. Написал журнал The Spectator.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER