Имущество «Краснодарнефтегеофизики» пытаются продать за один миллиард
“Аукцион в XVIII веке”. Художник к. в. Лебедев.
Имущество «Краснодарнефтегеофизики» пытаются продать за один миллиард

На торги выставлен имущественный комплекс дочерней компании АО «Росгеология» — ОАО «Краснодарнефтегеофизика». Об этом 30 июня сообщили на сайте Единого реестра сведений о банкротстве.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
Налетай, подешевело! В Краснодаре упала до миллиарда цена ТРЦ «Галактика»
Общество
17:32
28
/
июня
В Анапе акции биоцентра «Большой Утриш» раздают по рублю за штуку
Общество
12:16

Как стало известно, общая начальная цена лотов составляет 1,3 миллиарда рублей. Геологоразведочную компанию признали банкротом в феврале этого года по иску ООО «РН-Краснодарнефтегаз», которое занимается разработкой и добычей углеводородного сырья в крае. 

В состав 59 лотов попали: земельные участки, расположенные в Краснодаре, Хадыженске, Абинске и станице Северской. Также в числе реализуемого имущества: вагон-дом, катамаран «Геофизик-2», снегоходы, легковые автомобили, грузовая техника, геофизическое оборудование, бильярдная и дома для отдыха. Долг банкрота всего 700 миллионов рублей, поэтому аналитики предполагают, что у предприятия есть шанс восстановить платежеспособность.

Самыми дорогими лотами стали земельные участки с производственными базами в Краснодаре: на улице Онежской - 460,8 миллиона рублей и на улице Одесской - 287,3 миллиона рублей.

По информации «СПАРК-Интерфакс», ОАО «КНГФ» является дочерней компанией АО «Росгеология». Общество появилось в Краснодаре в 2007 году. Основной вид деятельности работы геологоразведочные, геофизические и геохимические в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER