В Госдуме депутату от КПРФ не дали сказать, кого обещали «не выдавать» из плена
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
В Госдуме депутату от КПРФ не дали сказать, кого обещали «не выдавать» из плена

На заседании Госдумы депутата от фракции КПРФ Сергея Обухова отключили от микрофона, когда речь зашла о «тех, кого обещали не менять» в выступлении о недавнем обмене военнопленными. Об этом стало известно 30 июня из сообщения в telegram-канале Олега Царёва.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
июня
Глава ДНР подтвердил обмен нацистов из «Азовстали», Казахстан отправляет миротворцев, сколько будет стоить доллар в 2023 году, Сирия признала ДНР и ЛНР, Англия желает победы над Россией на Украине – и другие новости на 30 июня
Политика
10:52
30
/
июня
Общественность в недоумении: Киев вернул из плена 43 боевика «Азова»
Война
12:13

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов обратился к председателю Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславу Володину и коллегам с предложением срочно организовать торжественную встречу российских бойцов, освобожденных из нацистского плена.

«Важно срочно организовать торжественную встречу наших летчиков, бойцов, освобожденных из плена, и публично предъявить миру тысячи плененных боевиков» - сказал Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.

Депутат был возмущен тем фактом, что сейчас по украинским каналам показывают, как встречают нацистов, «азовцев» из плена, радость и торжество. Плюс ликование: российские войска по доброй воле оставили остров Змеиный.

По словам Обухова, если нашим освобожденным воинам сейчас не организовать торжественную встречу, то это станет ошибкой. Надо нейтрализовать негатив, связанный с обменом тех, кого … Далее микрофон отключается, не дав договорить ключевую фразу: «...обещали не выдавать».


Председатель Госдумы Вячеслав Володин полностью поддержал предложение и в Госдуме приняли решение организовать торжественную встречу освобожденным из украинского плена российским бойцам.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Общественность в недоумении: Киев вернул из плена 43 боевика «Азова».

Читайте также в УТЮГ: Глава ДНР подтвердил обмен нацистов из «Азовстали».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER