Краснодарские ОМОНовцы задержали украинских диверсантов в Херсоне
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Краснодарские ОМОНовцы задержали украинских диверсантов в Херсоне

В Херсонской области российские военные задержали украинскую диверсионную группу. Об этом 29 июня сообщает РИА «Новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июня
Новости с передовой: НМ ДНР захватила трассу Лисичанск-Артёмовск - ВИДЕО
Война
19:49

Как стало известно, российские силовики, среди которых был краснодарский ОМОН, арестовали в Херсонской области украинскую диверсионную группу с большим арсеналом оружия, среди которого ПЗРК «Игла» и мины. Теперь украинские диверсанты рассказывают о планировавшихся акциях. Их атаке должны были подвергнуться пункты временной дислокации российских военнослужащих и представителей военно-гражданской администрации области.

Как рассказал РИА Новости сотрудник российского силового ведомства, во время проведения мероприятий в Херcоне российские силовики нашли и изъяли схрон с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и обмундированием. Всё это планировалось использовать в ходе проведения деструктивных и террористических акций.

Собеседник агентства сообщил, что среди вооружения нашли пластид со средствами взрывания, автоматы, пулеметы, бронежилеты и боеприпасы. В настоящее время идет работа по установлению связей диверсантов с представителями украинских спецслужб, которые действуют на подконтрольной России территории.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Бойцы Народной милиции ДНР перекрыли трассу Лисичанск-Артёмовск и выставляет там блокпосты. Захватить трассу было не просто. Высоты вдоль трассы находились под контролем противника.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER