Новости с передовой: НМ ДНР захватила трассу Лисичанск-Артёмовск - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников
Новости с передовой: НМ ДНР захватила трассу Лисичанск-Артёмовск - ВИДЕО

Бойцы Народной милиции ДНР перекрыли трассу Лисичанск-Артёмовск и выставляет там блокпосты. Об этом 28 июня рассказывает Семен Пегов в telegram-канале «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
Освобождение от нацистов Луганской Народной Республики завершается
Война
19:01
28
/
июня
Российские ПВО за сутки сбили три самолета и вертолет ВС Украины – ВИДЕО
Война
18:49

Военный корреспондент из Попасной сообщил об успехе подразделений НМ ДНР (100-я и 5-я бригада) при поддержке союзных сил.

В настоящий момент выставляется цепь блокпостов на дороге, соединяющей Лисичанск и Артёмовск. По этой трассе неонацисты прежде получали подкрепление, а в последствии пытались вырваться из захлопывающегося котла.

«Трасса находилась в нашем огневом поражении уже достаточно давно, мы стояли от нее в 800 метрах. Могли обстреливать с РПГ колонны противника, которые проходили по этой трассе. Но теперь союзные силы прочно закрепились на трассе и приступили к боям за высоты», - рассказал Семен Пегов, военный корреспондент «WarGonzo».

По его словам, захватить трассу было не так легко, потому что высоты вдоль трассы находились под контролем противника. Но сейчас бойцы НМ ДНР и союзники будут двигаться по трассе и параллельно зачищать близлежащие высоты, выставляя там собственные огневые точки и не давая противнику возможностей для маневра.

Боевые успехи, конечно, даются не без потерь, противник огрызается, сопротивляется и пытается контратаковать.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что российские вооруженные силы за прошедшие сутки сбили три самолета Су-25 и один вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины, перехватили семь украинских ракет «Точка-У» в Луганской народной республике.

Читайте также в УТЮГ: освобождение от нацистов Луганской Народной Республики завершается.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER