Аэропорт Краснодара получит 259 миллионов субсидии из-за ограничения полетов
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Аэропорт Краснодара получит 259 миллионов субсидии из-за ограничения полетов

Росавиация составила список аэропортов, которые получат субсидии на частичное возмещение операционных расходов во время ограничения полетов. Об этом 28 июня сообщает «Коммерсантъ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июня
В Геленджике найден подрядчик на реконструкцию аэропорта за шесть миллиардов
Экономика
15:58

Как стало известно, выплаты получат и другие аэропорты Кубани. Так аэропорт Анапы получит 111,8 миллиона рублей, а Геленджика - 33,4 миллиона рублей. Симферопольскому аэропорту выделят 436 миллионов рублей. На участие в получении субсидии поступило 11 заявок. Денежные средства выплатят в июле текущего года. Денежные средства предназначены для оплаты труда персонала. Из федерального бюджета аэропортам выделят 1,5 миллиарда рублей субсидий.

Ранее стало известно, что аэропорты Краснодара, Геленджика, Анапы, Белгорода, Симферополя, Ростова-на-Дону, Брянска, Элисты, Курска, Воронежа и Липецка не будут работать до 03:45 6 июля. Другие аэропорты России работают в штатном режиме. В их числе воздушные гавани Сочи, Ставрополя, Минеральных Вод и Волгограда. Напомним, аэропорты южного федерального округа и средней полосы России приостановили работу с 24 февраля в связи с началом специальной военной операции на Донбассе.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Геленджике нашли подрядчика на реконструкцию аэропорта за шесть миллиардов. Им стал подрядчик ООО «Дорожная строительная компания» (ДСК), который планирует завершить к концу октября 2024 года. 

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER