В Геленджике найден подрядчик на реконструкцию аэропорта за шесть миллиардов
Фото: Пресс-служба ООО «Аэропорт Геленджик»

В Геленджике найден подрядчик на реконструкцию аэропорта за шесть миллиардов

Работы по реконструкции подрядчик ООО «Дорожная строительная компания» (ДСК) обещает завершить к концу октября 2024 года. Об этом 24 июня сообщает 93.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
декабря
В Геленджике за 18 месяцев построили новый терминал аэропорта
Общество
09:35
06
/
июня
Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта в Геленджике
Общество
17:00

В конце минувшего года в аэропорту Геленджика закончили возведение нового терминала. Объём инвестиций в проект составил 6 миллиардов рублей.

А теперь как сообщал «Утренний Юг», проект реконструкции перрона аэропорта в Геленджике получил одобрение Главгосэкспертизы. В аэропорту хотят расширить зону перрона и расширить стоянку для воздушных судов. Планируется обновить водосточно-дренажную систему, систему сбора противообледенительной жидкости и освещение.

Кроме того, в проекте говорится о реконструкции рулежной дорожки и строительстве новой дорожки, шириной в 23 метра, что должно повысить удобство эксплуатации перрона.

Сообщается, что 23 мая тендер на реконструкцию был опубликован на сайте госзакупок. Общая сумма работ составляет 6,1 миллиарда рублей. Тендер достался ООО «Дорожная строительная компания» (ДСК). Срок завершения работ — 31 октября 2024 года.

Журналисты выяснили, что по данным системы «Контур.Фокус», учредитель и владелец ДСК — Сергей Голубев. В 2021 году компания показала 24,1 миллиона рублей чистой прибыли при выручке - 18,6 миллиарда.

Читайте также на УТЮГ : в Геленджике за 18 месяцев возвели новый терминал аэропорта. Такой короткий срок строительства сложного сооружения считается исключительным в России.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER