Меньше садиков и парковок: мэрия Краснодара руками «Единой России» наспех меняет нормы застройки?
Изображение: взято из открытых источников

Меньше садиков и парковок: мэрия Краснодара руками «Единой России» наспех меняет нормы застройки?

Обсуждение важнейшего для местных жителей вопроса в городской Думе кубанской столицы решили провести «с наскока». Об этом 28 июня «Утреннему Югу» сообщил глава фракции КПРФ Александр Сафронов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
мая
Мэр Краснодара вслед за коммунистами признал потерю муниципальной земли воровством
Общество
11:10
29
/
мая
Власти Краснодара «прячут» на городскую окраину митинг против незаконной застройки
Политика
18:03

В городской Думе Краснодара вчера состоялись депутатские слушания по вопросу изменения градостроительных нормативов. Как утверждает глава фракции коммунистов Александр Сафронов, обсуждение было организовано с нарушениями регламента о подготовке к рассмотрению и самому рассмотрению законопроектов.

Так, народный избранник сообщил, что соответствующие документы были выданы депутатскому корпусу утром в день проведения слушаний, буквально за несколько часов до их начала. При этом, отмечает он, предоставленная информация является специфической, содержит в себе большой объём данных и формул, которые нужно обстоятельно проанализировать, прежде чем давать какие-либо оценки. Однако такая скоропалительная организация дискуссии не оставляет оппозиции даже шанса качественно подготовиться к обсуждению важнейшего градостроительного документа и в случае несогласия с его положениями внести свои предложения.

В связи с такой необоснованной спешкой коммунист выступил с инициативой перенести депутатские слушания на другой день, чтобы депутаты могли основательно вникнуть в суть предлагаемых изменений и подготовиться к обсуждению. Однако предложение Сафронова было отклонено большинством голосов народных избранников от «Единой России».

При этом, отмечает глава фракции КПРФ, сами изменения градостроительных нормативов вызывают серьёзные вопросы и не преследуют цели избавить Краснодар от острого дефицита социальной инфраструктуры.

«Хорошего мало: обеспеченность местами в детских садах уменьшилась, расчеты предлагают вести по заниженным данным численности населения, пункта озеленения в придомовых площадках нет, а парковки можно «создавать» за счет стоящих рядом гипермаркетов», - поделился Сафронов.

Все эти «недочёты» необходимо устранить, считает он.

Партнёрский материал

Ранее «Утренний Юг» писал, что КПРФ выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Кубани.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER