Ситуация с наркотиками в Краснодарском крае оценивается как нейтральная
Изображение: взято из открытых источников
Ситуация с наркотиками в Краснодарском крае оценивается как нейтральная

По итогам 2021 года состояние наркоситуации на Кубани оценили как нейтральное. Об этом 21 июня сообщает пресс-служба администрации региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
Судебный пристав обнаружил пакет с наркотиками около здания суда в Сочи
12:30
20
/
мая
На Кубани выросло количество преступлений, связанных с наркотиками
Общество
12:32

Ситуацию в регионах оценили на заседании государственного антинаркотического комитета России, в котором поучаствовал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев оценил ситуацию с наркотиками в регионе как нейтральную, в том числе по уровню вовлеченности несовершеннолетних в незаконный оборот запрещенных веществ и криминогенности наркомании. Кроме того, не увеличилось количество сильных отравлений наркотиками среди жителей. По его словам, показатели края лучше, чем в других регионах России и ЮФО в целом.

Вице-губернатор Кубани отметил, что в регионе идет активное привлечение молодежи к спортивно-массовым мероприятиям, формируется антинаркотическая идеология. Также в июне стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

«С начала каникул стартовал ряд крупных турниров на Кубок губернатора. Сейчас во всех районах проходят игры «Спорт против наркотиков». В муниципалитетах провели более 500 мероприятий, в которых участвовало более 40 тыс. человек», – добавил Власов.

Сейчас в крае функционируют 154 волонтерских антинаркотических отряда. В 2022 году они провели 440 мероприятий, в которых поучаствовали более 27 тысяч человек.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае выросло количество преступлений, связанных с наркотиками. С января по май сотрудниками отдела полиции было раскрыто более 1300 правонарушений.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER