На Кубани молодой человек получил полтора года условно за посты в соцсетях
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани молодой человек получил полтора года условно за посты в соцсетях

В Краснодарском крае в Новороссийске молодой человек получил условный срок за публичные призывы к экстремистской деятельности. Об этом 27 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
Краснодарец сорвал в лифте плакат c надписью «Zа наших», ему грозит штраф
Общество
15:41
27
/
июня
На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами
Общество
08:57

Как стало известно, с июля 2020 по май 2021 года 20-летний молодой человек публиковал на своей странице в социальной сети записи, в которых были призывы к совершению враждебных действий в отношении групп лиц, выделенных по политическому, идеологическому, национальному и религиозному и расовому признакам. Также правоохранители установили, что похожие сообщения он писал в комментариях к другим постам.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю выявили и пресекли деятельность жителя Новороссийска. Во время судебного заседания молодой человек согласился с предъявленным обвинением. Он раскаялся и заявлял, что такое больше не повторится. При этом подозреваемый просил строго не наказывать.

Суд рассмотрел материалы дела и признал молодого человека виновным. Жителю Новороссийска назначили наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев условно. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами. Мужчина, ссылаясь на чаты в соцсетях, сообщал недостоверные сведения о действиях военнослужащих.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER