Власти Сочи компенсируют ущерб от наводнения 400 пострадавшим
Фото: АиФ

Власти Сочи компенсируют ущерб от наводнения 400 пострадавшим

Почти 400 жителей и 100 домов пострадали в результате наводнения в Лазаревском районе Сочи, администрация города всем пострадавшим выплатит компенсации после подсчета нанесенного ущерба. Об этом сообщает 27 июня пресс-служба администрации города-курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июня
В Сочи река унесла в Чёрное море два автомобиля с семью пассажирами
Общество
11:22
27
/
июня
В Краснодаре люди плавают на лодках по затопленной дождем улице
Общество
11:01

Продолжаются работы по ликвидации последствий ливней и наводнения в Сочи. Пострадавшим жителям оказывается необходимая помощь, их обеспечили питьевой водой и питанием. Власти держат процесс на особом контроле.

Как сообщил глава администрации Лазаревского района Сочи Олег Бурлев, службы жизнеобеспечения обследовали 14 посёлков, в 11-ти из которых обнаружили значительные повреждения жилых домов и коммерческих помещений.

Сейчас в процессе подготовки пакет документов для подачи заявки на выплату компенсаций владельцам пострадавших строений. После оценки ущерба и соблюдения всех необходимых формальностей, собственники поврежденных построек получат соразмерную денежную компенсацию.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что после дождя, который шел весь день, десятки городских улиц ушли под воду. На улицах, ставших настоящими реками, застревали автомобили, которые не справлялись с потоками воды и глохли посередине огромных луж. В кубанской столице на улице Московской горожане устроили заплыв по затопленной ливнем дороге.

Читайте также в УТЮГ: в Краснодарском крае в Сочи река Чемитоквадже унесла в акваторию Черного моря два легковых автомобиля.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER