В Краснодаре люди плавают на лодках по затопленной дождем улице
Фото: t.me/typodar
В Краснодаре люди плавают на лодках по затопленной дождем улице

В кубанской столице на улице Московской горожане устроили заплыв по затопленной ливнем дороге. Об этом 26 июня сообщили в Telegram-канале «Туподар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июня
В Сочи река унесла в Чёрное море два автомобиля с семью пассажирами
Общество
11:22

Как стало известно, после дождя, который шел весь день, десятки городских улиц ушли под воду. На улицах, ставших настоящими реками, застревали автомобили, которые не справлялись с потоками воды и глохли посередине огромных луж.

Вечером жители города пересели в лодки и устроили заплыв по затопленной улице Московской.

Утром в понедельник, там всё ещё была вода, с которой приехала бороться водооткачивающая техника. Синоптики сообщали, что сегодня в городе весь день будет идти дождь.

Кроме улицы Московской оказались затоплены улицы 40-летия Победы, Ростовской, Черкасской и Восточно-Кругликовской. За воскресенье, по данным оперштаба, выпало 109 мм осадков. Под воду ушли 62 двора - 15 дворов многоквартирных домов, 47 дворов частных домов.

Начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, рассказала, что в Краснодаре выпало 73 мм осадков. Максимальное количество осадков в этот день выпало в 1965 году.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Сочи река Чемитоквадже унесла в акваторию Черного моря два легковых автомобиля. Внутри автомобилей могли находиться семь человек, трое из которых дети. Поиски пропавших продолжаются.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER