Камерунский сухогруз «Lider Bulut» сняли с мели под Туапсе
Фото: "Кубань 24"

Камерунский сухогруз «Lider Bulut» сняли с мели под Туапсе

Судно под Камерунским флагом «Lider Bulut» спасатели сняли с мели. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота 27 июня.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июня
В Новороссийске задержали британское судно, оно перевозило оружие для ВСУ
Политика
17:36
19
/
июня
Тонущий в Чёрном море сухогруз поставили на мель
Происшествия
11:17

Около недели назад в Туапсинском районе в 250 метрах от берега судно под Камерунским флагом, перевозившее фрукты и овощи село на мель, накренилось, в машинное отделение через технологические отверстия стала поступать вода. На тот момент на борту судна находилась команда из 28 человек — граждан Турции и Грузии. Пострадавших нет.
На помощь к сухогрузу прибыло многофункциональное аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов», оно обеспечивало безопасность аварийного судна.
Спасатели ждали улучшения погодных условий для того, чтобы высадиться на борт сухогруза Lider Bulut и провести контрольные замеры, установить необходимое оборудование и попробовать снять судно с мели.

«Сухогруз сняли с мели «Спасателем Демидовым». Перед этим откачали воду из ряда внутренних помещений. Судно стоит на двух якорях. Крен 3 градуса», - сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

В данный момент судно находится на плаву, спасатели завершают аварийно-спасательные работы.
Ранее «Утренний Юг» писал, что в Росморречфлоте сообщили, что накренившийся в Туапсе сухогруз из Камеруна запросил проведение аварийно-спасательных работ.
Читайте также в УТЮГ: В Новороссийске задержали британское судно, оно перевозило оружие для ВСУ.






Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER