Тонущий в Чёрном море сухогруз поставили на мель
стоп-кадр из видео t.me/tuapse_com

Тонущий в Чёрном море сухогруз поставили на мель

В Росморречфлоте сообщили, что накренившийся в Туапсе сухогруз из Камеруна запросил проведение аварийно-спасательных работ. Об этом 19 июня сообщают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
В порту Новороссийска потерпело крушение судно - ВИДЕО
12:30
16
/
июня
В Новороссийске задержали британское судно, оно перевозило оружие для ВСУ
Политика
17:36

В субботу в социальных сетях распространилось видео на котором сообщалось, что сухогруз в городе-курорте Туапсе накренился и тонет. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю тогда сообщили, что судно накренилось из-за проблем в работе балластной системы.

В Росморречфлоте сообщили, что капитан сухогруза запросил проведение аварийно-спасательных мероприятий. Два судна Морспасслужбы уже работают, еще одно начнет откачку воды.

Сейчас судно стоит на мели в 260 метрах от берега. Его специально отбуксировали на мель из-за увеличившегося крена. Утром капитан сообщил, что в корпус судна попала вода. Сообщается, что вокруг установлены заграждения свыше 400 метров.

Известно, что судно под флагом Камеруна перевозило овощи и фрукты, команда состоит из 28 человек — граждан Турции и Грузии. Пострадавших нет. Судно следовало в порт Туапсе.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Новороссийске задержали британский сухогруз «Seffa» , который перевозил оружие для ВСУ. На борту судна находились три контейнера в которых обнаружили 80 ракет «Spike». После разгрузки в Румынии «Seffa» прибыло в Новороссийск на стоянку, где на борт и взошли представители российских спецслужб.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER