В Белгороде военкомат забросали «коктейлями Молотова»
Фото: t.me/bazabazon
В Белгороде военкомат забросали «коктейлями Молотова»

В Белгороде неизвестный попытался поджечь военкомат, бросив в здание два «коктейля Молотова». Об этом 24 июня сообщает издание Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
мая
Тварь дрожащая выяснила, имеет ли право: ФСБ задержан поджигатель военкоматов
Общество
11:36
30
/
мая
Очередной инцидент: в Симферополе пытались поджечь здание военкомата
Происшествия
13:52
15
/
июня
В Краснодаре задержали мужчину, который пытался поджечь здание ФСБ
Происшествия
09:41

Инцидент произошёл около трех часов ночи на Белгородском проспекте. Неизвестный мужчина пришел к зданию военного комиссариата, разбил окно первого этажа и бросил две бутылки с зажигательной смесью.

В результате в здании вспыхнул пожар, вследствие чего загорелся стол в одном из кабинетов. Возгорание ликвидировали быстро, его удалось потушить всего за шесть минут. О пострадавших не сообщается.

Всего к ликвидации огня привлекли 17 человек и пять единиц техники, сообщает пресс-служба МЧС.

Стоит отметить, что в последнее время в разных регионах России участилось число поджогов военных комиссариатов. В основном для этих целей использовались «коктейли Молотова». Атаки на военкоматы связывают со спецоперацией на территории Украины.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в столице Крыма неизвестный бросил «коктейль Молотова» в здание военкомата. На кадрах с камеры наблюдения, видно силуэт мужчины, который бросает бутылку с горючей смесью и убегает. 

Читайте также в УТЮГ: в Удмуртии задержали бывшего сельского учителя Илью Фарбера, который поджог несколько военкоматов. Его заключили под стражу на 2 месяца. По словам подозреваемого, он совершил это, потому что «хотел узнать, на что способен».

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER