В Краснодаре задержали мужчину, который пытался поджечь здание ФСБ
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре задержали мужчину, который пытался поджечь здание ФСБ

Сотрудники полиции задержали в кубанской столице мужчину, который кинул «коктейль Молотова» в здание ФСБ. Об этом 15 июня сообщает издание BAZA.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
В Краснодаре эвакуировали военкомат из-за сообщения о минировании
Происшествия
15:45
30
/
мая
Тварь дрожащая выяснила, имеет ли право: ФСБ задержан поджигатель военкоматов
Общество
11:36
30
/
мая
Очередной инцидент: в Симферополе пытались поджечь здание военкомата
Происшествия
13:52

Инцидент произошел возле здания ФСБ на улице Мира. Во входную дверь кинули бутылку с зажигательной смесью, случился небольшой пожар. К счастью, загорелся только коврик для ног возле входа, который сотрудники смогли потушить самостоятельно.

По информации издания, подозреваемого в попытке поджога задержали сотрудники полиции и передали его работникам федеральной службы безопасности. Задержанным оказался 46-летний житель Волгоградской области Игорь Паскарь. Оперативники нашли у него также тюбики с синей и желтой краской.

По предварительной версии правоохранителей, мужчина хотел поджечь здание из хулиганских побуждений.

Стоит отметить, что в последнее время в разных регионах России участилось число поджогов военных комиссариатов. В основном для этих целей использовались «коктейли Молотова». Атаки на военкоматы связывают со спецоперацией на территории Украины и участием в ней солдат-срочников.

MyCollages (2).jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Удмуртии задержали бывшего сельского учителя Илью Фарбера, который поджог несколько военкоматов. Его заключили под стражу на 2 месяца. 

Читайте также в УТЮГ: в столице Крыма неизвестный бросил «коктейль Молотова» в здание военкомата. На кадрах с камеры наблюдения, видно силуэт мужчины, который бросает бутылку с горючей смесью и убегает. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER