В Краснодаре в больнице установили уникальный аппарат для изучения пищевода
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре в больнице установили уникальный аппарат для изучения пищевода

В кубанской столице в ККБ №2 установили аппарат для исследования пищевода. Об этом 23 июня рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
марта
На Кубани найдут замену техники из США для нового корпуса детской больницы
21:44
20
/
июня
На Кубани впервые провели операцию на сердце без наркоза и остановки
Общество
17:20

Аппарат установили в краснодарской Краевой клинической больнице № 2. Это единственный в Южном Федеральном округе аппарат нового поколения, благодаря которому можно сделать манометрию пищевода высокого разрешения.

Такая методика используется врачами для пациентов с различными болезнями пищевода. Катетер с большим количеством датчиков помогает получить информацию о состоянии почти всего пищевода. Благодаря этому практически исключаются ошибки в диагностике. С помощью новой техники медицинские специалисты смогут находить даже редкие патологии, диагностировать которые на старых приборах было очень затруднительно. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, некоторые исследования будут проведены в нашей стране впервые.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в Краснодарском крае в ККБ №1 впервые провели операцию по имплантации сердечных клапанов нового поколения – без наркоза и остановки сердца. Эта операция менее опасна для лечения порока аортального клапана для пожилых пациентов. С помощью специального устройства хирурги с высокой точностью могут сделать операцию на сердце без рисков смещения.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER