Бывший нардеп Кива: польская армия зайдёт на территорию западной Украины
Фото : Верховная рада Украины/Олег Федонюк

Бывший нардеп Кива: польская армия зайдёт на территорию западной Украины

Экс-нардеп Илья Кива, который находится в Москве заявил, что в генштабе ВСУ закончили планирование операции по заходу польской армии на территорию западной Украины. Об этом 22 июня сообщили в Telegram-канале «Прямой Эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
Группировка ВСУ попала в котёл в районе Горского-Золотого
Война
13:43

Илья Кива, со ссылкой на неназванный источник сообщает, что в генеральном штабе ВСУ, завершили планирование операции по перемещению польской армии на территорию западной Украины. Операция планируется совместно с польским командованием.

Как стало известно, польскую-«миротворческую миссию» планируют провести в конце июля. Генштаб Украины прогнозирует, что к этому моменту произойдёт уничтожение группировки ВСУ на Донбассе и окончательной потери Луганской и Донецких областей. Сообщается, что ситуация, с Калининградом, является своеобразным отвлекающим маневром.

В это время НАТО всячески старается сохранить своё присутствие и контроль над частью территории бывшей Украины».

Ранее «Утренний Юг» сообщил, что в мае батальоны польской пехоты выдвинулись из Киева и добрались до Павлограда. В каждом польском подразделении находятся по четыре противотанковые пушки «Рапира», бронетранспортёры и американские броневики. Польскую пехоту планировали переброске на Авдеевский фронт.

Читайте также: в Министерстве обороны Польши предупредили об интенсивном движении «колонн военной техники» на севере и востоке страны в рамках учений.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER