НПЗ в Ростовской области атакован двумя израильскими беспилотниками?
Фото: airframer.com
НПЗ в Ростовской области атакован двумя израильскими беспилотниками?

Сегодня утром территорию невтеперерабатывающего завода в Ростовской области атаковал беспилотник ВСУ, ежечасно уточняются обстоятельства произошедшего. Свежая информация появилась после полудня 22 июня в telegram-канале «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июня
ВСУ ударили по Брянской области из артиллерии НАТО, есть пострадавший
Война
14:45
22
/
июня
Беспилотник взорвал НПЗ в Ростовской области, пожар локализован - ВИДЕО
Война
11:09

Авторы канала сообщают, что скорее всего, для атаки на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод Вооруженные силы Украины использовали начиненный взрывчаткой израильский IAI Searcher или его модификацию.

«Посмотрели еще раз внимательно видеоролик с атакой БПЛА на НПЗ в Ростовской области. Судя по хвостовому оперению - это не БПЛА украинской сборки UKR SPEC Systems PD-1 и не американский RQ-7 Shadow», - говорится в сообщении telegram-канала «WarGonzo».

Также к этому часу появился официальный комментарий от губернатора Ростовской области, Василия Голубева.

По его словам, на территории НПЗ в Ростовской области обнаружены фрагменты двух беспилотников. В настоящий момент весь персонал завода эвакуирован, работа приостановлена. Идут следственные мероприятия. После их завершения специалисты оценят ущерб и возможность возобновить деятельность предприятия в кратчайшие сроки.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что беспилотный летательный аппарат ВСУ пересек границу с Россией и атаковал Новошахтинский НПЗ в Ростовской области. В результате взрыва произошло возгорание в теплообменнике на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. Площадь пожара 50 квадратных метров, пострадавших нет.

Читайте также в УТЮГ: 20 июня украинские военные обстреляли посёлок Суземка в Брянской области поставленной Западом артиллерией.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER