Беспилотник взорвал НПЗ в Ростовской области, пожар локализован - ВИДЕО
Фото: стоп-кадр из видео
Беспилотник взорвал НПЗ в Ростовской области, пожар локализован - ВИДЕО

Беспилотный летательный аппарат ВСУ пересек границу с Россией и атаковал Новошахтинский НПЗ в Ростовской области. Об этом стало известно утром 22 июня из видеосообщения telegram-канала «Повёрнутые на Z войне».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
июня
Курская область подверглась новой атаке из Украины, из Молдавии пытаются сделать «вторую Украину», Макрон, Шольц и премьер Драги подталкивают Украину к переговорам с РФ – и другие новости к утру 17 июня
Политика
09:30
20
/
июня
ВСУ ударили по Брянской области из артиллерии НАТО, есть пострадавший
Война
14:45

На кадрах видео, предоставленного каналом, видно, как беспилотный летательный аппарат приближается к территории НПЗ и внезапно срывается вниз, а через секунду взрывается.


По сообщению пресс-службы МЧС России по Ростовской области, произошло возгорание в теплообменнике на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. Площадь пожара 50 квадратных метров, угроза распространения огня отсутствует, пострадавших нет.

Возгоранию был присвоен ранг 1 бис. В настоящий момент пожар локализован, пожарные проводя заключительные мероприятия по тушению.


Напомним, что Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод проектной мощностью переработки до 7,5 млн тонн нефти в год был введен в эксплуатацию в 2009 году. Он расположен в Ростовской области, на 882 км автодороги А-270.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что 20 июня украинские военные обстреляли посёлок Суземка в Брянской области поставленной Западом артиллерией.

Читайте также в УТЮГ: ВСУ 17 июня около пяти часов утра обстреляли из минометов пограничное село Гордеевка в Кореневском районе Курской области. Пострадавших нет, огневая точка противника подавлена.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER